МОДА & СТИЛЬ

Модный блог магазина одежды SHEMART.RU

Эпиляция - путь к бархатному женскому телу.

Аккуратная и гладкая кожа не только приятна на ощупь, но и выглядит эстетично. Чтобы достичь этого эффекта, стоит знать и тестировать различные методы удаления волос, чтобы вы могли выбрать лучший для себя.  

 

Удаление волос с помощью бритвы

Это самый популярный метод избавления от нежелательных волос,  также и в случае противопоказаний к использованию других методов удаления волос. Эффект немедленный, но к сожалению он длится недолго, а волосы снова видны на теле через 2-3 дня. Кроме того, кожа после бритья часто раздражается и становиться сухой, поэтому ее следует увлажнять. Есть и другие неприятные последствия. Очень важным моментом перед депиляцией является выбор правильной бритвы. Доступен широкий спектр устройств - от простых одноразовых, с увлажняющими полосками до сменных головок. Бритвы имеют версию согласно пола пользователя.  Не обязательно строго приобретать именно эти модели, хотя те  которые нацелены на женщин, должны быть более мягкими, более дружелюбными для кожи. Но прежде чем  начнете работать с бритвой, вы также должны нанести бритвенную пену . При выборе этого продукта проверьте, содержит ли он увлажняющую формулу и для какой кожи она предназначена. После бритья стоит использовать увлажняющую или питательную косметику. Если вы предпочитаете натуральную косметику или более легкую консистенцию, интересным выбором будет натуральный гель алоэ  который увлажняет кожу не только после депиляции.

 

 Эпиляция кремами

Этот тип удаления волос очень прост, а также довольно быстр. Он состоит в применении депиляционного препарата на нужных участков кожи и ожидания нескольких минут. После времени нанесения, указанного изготовителем, протрите крем губкой или шпателем и ополосните обработанную кожу большим количеством воды. Использование химических компонентов из которых состоит крем может вызвать раздражение или даже, в случае чрезмерного применения состава на коже, ожоги или аллергические реакции. Всегда стоит проверять аллергическую реакцию организма на ингредиенты перед нанесением крема, делая депиляцию на небольшом (2-3 сантиметрах) куске тела.Несомненным преимуществом такого типа депиляции является то, что вы можете наслаждаться гладкой и сексуальной кожей дольше, чем с механической эпиляцией с помощью стрижки волос . Что еще важнее - крем всегда выбирается для определенного типа кожи - есть продукты, доступные для нормальной , сухой кожи (с увлажняющими ингредиентами, такими как экстракт лилии, масло авокадо), чувствительный (включая успокаивающий экстракт алоэ и витамин E). Кроме того, помните, что если вы хотите избавиться от волос на лице, то мы не используем крем для депиляции тела, а специально предназначенный для лица.

 

Депиляция воском.

Это может быть болезненно, но неоспоримым плюсом является то, что эффект является постоянным. Хорошо попробовать этот метод, он дает эффект в течение длительного времени, на срок до 4 недель. Конечно, вы должны считаться с тем, что в начале процедуры мы почувствуем боль, но что не сделаешь для красоты?Вы можете выбрать воск с полосками, без полосок или в рулоне или воск в банке вместе с устройством для его нагрева. Выбор в основном связан с тем, как применяется продукт. В первом случае разогрейте полоски в руках, приклейте их на волосистую часть тела и оторвите через несколько минут. Во втором - нанесите палочку с ровным слоем и через несколько секунд мы избавимся от нее с волосками. Использование ролика или предварительного нагревателя является наиболее трудоемким: во-первых, рулон или восковую коробку  следует положить в подогреватель, подождать несколько десятков минут, нанести воск на кожу, надеть ремень и через некоторое время отключить его. Всегда помните, нужно  обращать внимание на температуру препарата - использование слишком горячего воска может быть опасным! Нанесите войлочную ленту на приложенный воск, чтобы облегчить ее разрушение и ... после боли! После удаления воска, всегда в конце чистите кожу от остатков - желательно тканью, пропитанный оливковым маслом и вуаля! Кожа без волос в течение длительного времени! 

 

Эпиляция с помощью электрического эпилятора

Это очень популярный метод, в основном используемый женщинами. Электрические депиляторы доступны по доступной цене. Преимуществом такого типа депиляции является скорость его реализации и длительный эффект, который длится до нескольких недель. К сожалению, так же, как и в случае восковой эпиляции, он основывается на вытягивании их - на этот раз не воском, а устройствами (обычно состоящими из пинцета или диска), поэтому это не самое приятное чувство. Стоит обратить внимание на этот метод, если вы заботитесь о времени - электрические депиляторы готовы к действию сразу после подключения к источнику питания. Следует также упомянуть, что в случае механической депиляции (воск или электрический эпилятор) со временем его использования волосы ослабляются,  их становиться меньше.

 

Лазерная эпиляция дома

В конце самый дорогой метод, но самый эффективный, быстрый и, самое главное, безболезненный. Звучит неплохо? Все это предлагает  лазерный эпилятор. Важно отметить, что он применим к различным частям тела, таким как: верхняя губа, подмышки, ноги, область бикини, руки.  Для максимальной безопасности устройство имеет встроенный УФ-фильтр, а интенсивность света регулируется. Кроме того, оборудование распознает тон кожи и регулирует режим работы.

Независимо от выбранного метода депиляции, безопасность и забота всегда важны . Проверьте, какой метод является наиболее подходящим для вас, и используйте тот, который работает лучше всего. Помните - даже бритая кожа, если она раздражена, не впечатлит!

© 2024. Shemart.ru интернет магазин одежды. Все права защищены. Доставка по всей России!
Поиск